TV-PROGRAMM, 31.07.2014 - 06.08.2014

Donnerstag, 31.7.2014

Freitag, 1.8.2014

Samstag, 2.8.2014

Sonntag, 3.8.2014

Montag, 4.8.2014

Dienstag, 5.8.2014

Mittwoch, 6.8.2014

06:00

06:20 Oscar hat die Hosen voll

06:00 In einem Land vor unserer Zeit VII: Der ge...

06:45 So ein Unglücksrabe

06:00 Rugrats - Der Film

06:25 Zwei außer Rand und Band

07:00

07:45 Oscar

07:15 In einem Land vor unserer Zeit VIII: Der e...

07:05 Asterix bei den Briten

07:15 Sie möchten Giganten sein

07:25 Footloose

08:00

08:30 In einem Land vor unserer Zeit IX: Die Rei...

08:15 Asterix - Sieg über Cäsar

08:05 Königin für tausend Tage

08:15 Wir sind keine Engel

09:00

09:05 Onkel Paul, die große Pflaume

09:40 In einem Land vor unserer Zeit X: Die groß...

09:30 Joe Dancer - Ein harter Brocken

09:00 Hudsucker - Der große Sprung

09:10 Mo' Better Blues

10:00

10:25 Alles tanzt nach meiner Pfeife

10:30 The Italian Job

10:45 Wer ist hier der Boss?

10:00 Der Schein-Heilige

11:00

11:45 Wer ist hier der Boss?

11:05 Wer ist hier der Boss?

11:30 Wer ist hier der Boss?

11:00 Joe Dancer - Ein Auftrag für den Affen

11:15 Wer ist hier der Boss?

11:40 Eine schrecklich nette Familie

11:15 Wer ist hier der Boss?

11:45 Wer ist hier der Boss?

11:50 Wer ist hier der Boss?

12:00

12:10 Wer ist hier der Boss?

12:35 Eine schrecklich nette Familie

12:00 Eine schrecklich nette Familie

12:25 Eine schrecklich nette Familie

12:50 Verschollen im Pazifik

12:30 Joe Dancer - Tote Zeugen nützen nichts

12:05 Dümmer als die Polizei erlaubt

12:05 Eine schrecklich nette Familie

12:30 Forrest Gump

12:10 Eine schrecklich nette Familie

12:35 Eine schrecklich nette Familie

12:15 Wer ist hier der Boss?

12:40 Eine schrecklich nette Familie

13:00

13:00 Eine schrecklich nette Familie

13:25 Fantomas

13:45 Das verrückte California-Hotel

13:00 Bad Boys

13:05 Eine schrecklich nette Familie

13:35 Auf der Suche nach dem goldenen Kind

14:00

14:35 Giganten am Himmel

14:00 Kleine Biester

14:45 Staatsanwälte küsst man nicht

14:50 Karate Kid II - Entscheidung in Okinawa

15:00

15:10 Fantomas bedroht die Welt

15:35 Dazed and Confused

15:25 Die Flucht von Alcatraz

15:00 Kindergarten Cop

16:00

16:50 Fantomas gegen Interpol

16:20 Die Hindenburg

16:35 Die Sensationsreporterin

16:40 Karate Kid III - Die letzte Entscheidung

16:50 Die Glücksjäger

17:00

17:15 Election

17:10 Der Mordanschlag

18:00

18:25 Wer ist hier der Boss?

18:55 Wer ist hier der Boss?

18:25 Wer ist hier der Boss?

18:55 Wer ist hier der Boss?

18:50 Cry-Baby

18:40 Murphys Gesetz

18:30 Wer ist hier der Boss?

18:55 Wer ist hier der Boss?

18:30 Wer ist hier der Boss?

18:55 Wer ist hier der Boss?

18:30 Wer ist hier der Boss?

18:55 Wer ist hier der Boss?

19:00

19:25 Eine schrecklich nette Familie

19:50 Eine schrecklich nette Familie

19:25 Eine schrecklich nette Familie

19:50 Eine schrecklich nette Familie

19:25 Eine schrecklich nette Familie

19:50 Eine schrecklich nette Familie

19:25 Eine schrecklich nette Familie

19:50 Eine schrecklich nette Familie

19:25 Eine schrecklich nette Familie

19:50 Eine schrecklich nette Familie

20:00

20:15 Ghostbusters

20:15 Die Brücken von Toko-Ri

20:15 Wehrlos - Die Tochter des Generals

20:15 Der Schakal

20:15 Diabolisch

20:15 Bloodsport

20:15 Lebenslänglich

21:00

21:50 Ghostbusters II

21:55 Jagd auf Roter Oktober

21:45 Die Warriors

22:00

22:05 Zwielicht

22:35 Im Zeichen des Bösen

22:00 Die Wahrheit über Charlie

22:00 Ein ausgekochtes Schlitzohr ist wieder auf...

23:00

23:30 Hochzeitsnacht im Geisterschloss

23:45 Midnight Run - Fünf Tage bis Mitternacht

23:15 Bad Boys

23:40 Die Miami Cops

00:00

00:50 Ein Käfig voller Narren III - Jetzt wird g...

00:05 Top Gun - Sie fürchten weder Tod noch Teufel

00:10 Ein unmoralisches Angebot

00:10 Scarface

01:00

01:15 Fisch oder Fleisch

01:50 Star Trek - Der Film

01:40 Boulevard der Dämmerung

01:45 Jeder Kopf hat seinen Preis

01:00 Steven Seagal - Today You Die

02:00

02:40 So ein Unglücksrabe

02:20 Comfort and Joy

02:10 Alles tanzt nach meiner Pfeife

02:25 The Saint - Der Mann ohne Namen

03:00

03:50 Star Trek II - Der Zorn des Khan

03:25 So ein Unglücksrabe

03:25 Der Spion, der aus der Kälte kam

03:20 Der große Coup

04:00

04:00 Wenn Louis eine Reise tut

04:05 Der Mann ihrer Träume

04:45 Sie nannten ihn Plattfuß

05:00

05:20 Fisch oder Fleisch

05:45 Karen McCoy - Die Katze

TV-PROGRAMM, 07.08.2014 - 13.08.2014

Donnerstag, 7.8.2014

Freitag, 8.8.2014

Samstag, 9.8.2014

Sonntag, 10.8.2014

Montag, 11.8.2014

Dienstag, 12.8.2014

Mittwoch, 13.8.2014

06:00

06:20 Plattfuß in Afrika

06:25 Rugrats - Der Film

07:00

07:10 Zwei sind nicht zu bremsen

07:55 Zwei Asse trumpfen auf

07:05 Plattfuß am Nil

07:05 Karambolage

07:50 Betrogen

07:35 Der verrückte Professor

07:40 Feivel, der Mauswanderer

08:00

08:50 Zwei bärenstarke Typen

08:30 Patient mit Dachschaden

09:00

09:00 Das Kartell

09:40 Krach mit der Kompanie

09:35 Einmal und nie wieder

09:20 Backdraft - Männer, die durchs Feuer gehen

09:00 Feivel, der Mauswanderer im Wilden Westen

10:00

10:45 Der Schein-Heilige

10:05 Avenging Angelo - Die Liebe eines Bodyguards

10:15 Ein Fall für die Borger

11:00

11:15 Wer ist hier der Boss?

11:40 Wer ist hier der Boss?

11:10 Wer ist hier der Boss?

11:40 Wer ist hier der Boss?

11:35 Das schönste Freudenhaus in Texas

11:10 Wer ist hier der Boss?

11:35 Wer ist hier der Boss?

11:35 Wer ist hier der Boss?

11:40 Wer ist hier der Boss?

12:00

12:10 Eine schrecklich nette Familie

12:35 Eine schrecklich nette Familie

12:05 Eine schrecklich nette Familie

12:30 Eine schrecklich nette Familie

12:55 Die Brücken von Toko-Ri

12:30 Ein Ticket für Zwei

12:00 Eine schrecklich nette Familie

12:25 Eine schrecklich nette Familie

12:50 Jennifer Eight

12:00 Wer ist hier der Boss?

12:30 Eine schrecklich nette Familie

12:55 Eine schrecklich nette Familie

12:05 Wer ist hier der Boss?

12:35 Eine schrecklich nette Familie

13:00

13:00 Der Berg der Versuchung

13:30 Grease

13:20 Always - Der Feuerengel von Montana

13:00 Eine schrecklich nette Familie

13:25 Ich glaub' mich tritt ein Pferd

14:00

14:40 Erdbeben

14:35 Presidio

14:00 Stop! Oder meine Mami schießt!

14:55 Denn zum Küssen sind sie da

15:00

15:25 Die Reise zum Mittelpunkt der Erde

15:15 Arabeske

15:20 Flucht aus L.A.

15:10 Angriff ist die beste Verteidigung

16:00

16:40 Am wilden Fluss

16:10 Geboren am 4. Juli

16:45 Bad Boys

16:45 Schatten der Vergangenheit

16:45 Lebenslänglich

17:00

17:00 Happy End im September

17:00 Rumblefish

18:00

18:30 Wer ist hier der Boss?

18:55 Wer ist hier der Boss?

18:30 Wer ist hier der Boss?

18:55 Wer ist hier der Boss?

18:30 Ich weiß noch immer, was Du letzten Sommer...

18:50 Der verkehrte Sherlock Holmes

18:30 Wer ist hier der Boss?

18:55 Wer ist hier der Boss?

18:30 Wer ist hier der Boss?

18:55 Wer ist hier der Boss?

18:30 Wer ist hier der Boss?

18:55 Wer ist hier der Boss?

19:00

19:25 Eine schrecklich nette Familie

19:50 Eine schrecklich nette Familie

19:25 Eine schrecklich nette Familie

19:50 Eine schrecklich nette Familie

19:25 Eine schrecklich nette Familie

19:50 Eine schrecklich nette Familie

19:25 Eine schrecklich nette Familie

19:50 Eine schrecklich nette Familie

19:25 Eine schrecklich nette Familie

19:50 Eine schrecklich nette Familie

20:00

20:15 Colossus

20:15 Glory

20:15 Stirb langsam

20:15 Ein Köder für die Bestie

20:15 Wild Things

20:15 Over the Top

20:15 Nur 48 Stunden

21:00

21:55 Event Horizon - Am Rande des Universums

21:50 Top Gun - Sie fürchten weder Tod noch Teufel

21:45 Und wieder 48 Stunden

22:00

22:15 Spiel mir das Lied vom Tod

22:20 Stirb langsam 2

22:00 Der Marathon-Mann

22:00 Wild At Heart - Die Geschichte von Sailor...

23:00

23:25 Die vierte Art

23:35 Flug durch die Hölle

23:20 Schlappschuss

00:00

00:55 Star Trek III - Auf der Suche nach Mr. Spock

00:15 Blind Horizon

00:00 Krieg und Frieden

00:05 White Sands - Der große Deal

01:00

01:15 Junior

01:00 Verschollen im Bermuda Dreieck

01:50 Onkel Paul, die große Pflaume

01:45 High Heels - Die Waffen einer Frau

01:20 16 Blocks

02:00

02:45 Ein unmoralisches Angebot

02:30 Star Trek V - Am Rande des Universums

02:50 Blind Date - Verabredung mit einer Unbekan...

03:00

03:00 Die Villa

03:10 Fisch oder Fleisch

03:20 Samson und Delilah

03:35 China Blue bei Tag und Nacht

04:00

04:45 Flashdance

04:10 Star Trek VI - Das unentdeckte Land

04:25 Mein großer Freund Shane

05:00

05:20 Plattfuß in Hongkong

05:40 Wenn Louis eine Reise tut

05:45 Schicksalsmelodie

05:45 Zusammen in Paris

TV-PROGRAMM, 14.08.2014 - 20.08.2014

Donnerstag, 14.8.2014

Freitag, 15.8.2014

Samstag, 16.8.2014

Sonntag, 17.8.2014

Montag, 18.8.2014

Dienstag, 19.8.2014

Mittwoch, 20.8.2014

06:00

06:55 Patient mit Dachschaden

06:10 Die Addams Family in verrückter Tradition

06:20 Oscar hat die Hosen voll

06:25 Zachary Beaver - Mein dickster Freund

06:35 Footloose

07:00

07:15 Der Regenmacher

07:35 Wenn Engel reisen ...

07:45 Fantomas

07:45 Das Haus im Kreidegarten

08:00

08:30 Vier Fäuste gegen Rio

08:15 Die Spur führt zurück - The Two Jakes

08:20 Wir sind keine Engel

09:00

09:15 Jagd auf Roter Oktober

09:05 Ein Käfig voller Narren III - Jetzt wird g...

09:30 Dümmer als die Polizei erlaubt

09:30 Boeing-Boeing

10:00

10:15 Extrablatt

10:35 Pretty In Pink

10:25 Die Unbestechlichen

10:00 Stop! Oder meine Mami schießt!

11:00

11:55 Wer ist hier der Boss?

11:25 Wer ist hier der Boss?

11:50 Wer ist hier der Boss?

11:05 Staatsanwälte küsst man nicht

11:10 Wer ist hier der Boss?

11:35 Wer ist hier der Boss?

11:30 Wer ist hier der Boss?

11:55 Wer ist hier der Boss?

12:00

12:25 Wer ist hier der Boss?

12:50 Eine schrecklich nette Familie

12:15 Eine schrecklich nette Familie

12:45 Eine schrecklich nette Familie

12:10 Sabrina und die Zauberhexen

12:00 Eine schrecklich nette Familie

12:25 Eine schrecklich nette Familie

12:50 Einmal Scheidung, bitte!

12:20 Wer ist hier der Boss?

12:50 Wer ist hier der Boss?

12:20 Eine schrecklich nette Familie

12:45 Eine schrecklich nette Familie

13:00

13:15 Eine schrecklich nette Familie

13:40 Geklonte Zukunft

13:10 Die scharlachroten Reiter

13:40 Ferris macht blau

13:00 Der Liebe verfallen

13:15 Eine schrecklich nette Familie

13:40 Eine schrecklich nette Familie

13:10 Ich glaub' ich steh' im Wald

14:00

14:40 Bei Madame Coco

14:30 Es begann in Neapel

14:05 Rocco und seine Brüder

14:40 Die Glücksritter

15:00

15:10 Masters of the Universe

15:10 Fluch der Verlorenen

15:25 Bulletproof - Kugelsicher

16:00

16:55 Der Teufel auf Rädern

16:30 Der Marshal

16:45 Im Zwielicht

16:20 Ein Goldfisch an der Leine

16:10 Der große Gatsby

16:55 Shaft - noch Fragen?

16:30 Kopfüber in die Nacht

17:00
18:00

18:30 Wer ist hier der Boss?

18:55 Wer ist hier der Boss?

18:30 Wer ist hier der Boss?

18:20 Achterbahn

18:15 Im Auftrag des Drachen

18:30 Wer ist hier der Boss?

18:30 Wer ist hier der Boss?

18:30 Wer ist hier der Boss?

18:55 Wer ist hier der Boss?

19:00

19:25 Eine schrecklich nette Familie

19:50 Eine schrecklich nette Familie

19:00 Wer ist hier der Boss?

19:25 Eine schrecklich nette Familie

19:50 Eine schrecklich nette Familie

19:00 Wer ist hier der Boss?

19:25 Eine schrecklich nette Familie

19:50 Eine schrecklich nette Familie

19:00 Wer ist hier der Boss?

19:25 Eine schrecklich nette Familie

19:50 Eine schrecklich nette Familie

19:25 Eine schrecklich nette Familie

19:50 Eine schrecklich nette Familie

20:00

20:15 Outlander

20:15 All die schönen Pferde

20:15 Die Stunde der Patrioten

20:15 Kaltblütig

20:15 Die Augen der Laura Mars

20:15 Running Man

20:15 Beverly Hills Cop - Ich lös' den Fall auf...

21:00

21:55 Ghost - Nachricht von Sam

21:45 Bloodsport

21:55 Beverly Hills Cop II

22:00

22:05 Abyss - Abgrund des Todes

22:10 Der weiße Sohn der Sioux

22:05 Hostage - Entführt

22:25 Carlito's Way

23:00

23:45 Abrechnung in Gun Hill

23:50 Mein Leben ist der Rhythmus

23:55 Feld der Träume

23:15 Flucht aus L.A.

23:30 Beverly Hills Cop III

00:00

00:45 Angeklagt

00:50 Teufel in Blau

00:50 Der Mordanschlag

01:00

01:20 Freddy Got Fingered

01:15 Star Trek - Der erste Kontakt

01:45 Saturday Night Fever

01:40 Hinter dem Horizont

02:00

02:40 Sabrina

02:25 Pretty Baby

02:25 Im Zeichen des Bösen

02:20 Cyborg

03:00

03:00 Star Trek - Der Aufstand

03:40 Flashdance

03:30 American Gigolo - Ein Mann für gewisse Stu...

03:40 Frankie und Johnny

04:00

04:35 Erster Sieg

04:35 Pinocchio

04:00 Twins - Zwillinge

05:00

05:15 Comfort and Joy

05:50 Die Asche meiner Mutter

TV-PROGRAMM, 21.08.2014 - 27.08.2014

Donnerstag, 21.8.2014

Freitag, 22.8.2014

Samstag, 23.8.2014

Sonntag, 24.8.2014

Montag, 25.8.2014

Dienstag, 26.8.2014

Mittwoch, 27.8.2014

06:00

06:40 Der Mann ihrer Träume

06:25 Königin für tausend Tage

06:50 Rugrats - Der Film

06:05 Oscar

06:00 Tanzen ist unser Leben - Let's Dance

06:20 Der Regenmacher

06:50 Sabrina

07:00

07:50 Mary & Tim - Wird die Liebe siegen?

08:00

08:20 Sabrina und die Zauberhexen

08:50 Erster Sieg

08:10 Sindbad - Herr der sieben Meere

08:15 Junior

08:40 Der tollkühne Jockey

09:00

09:55 Kleine Biester

09:40 Ein Ticket für Zwei

09:05 Man ist niemals zu jung

09:20 The Italian Job

10:00

10:50 Geboren am 4. Juli

10:05 Banana Joe

10:15 Wilde Kreaturen

11:00

11:25 Wer ist hier der Boss?

11:55 Wer ist hier der Boss?

11:30 Wer ist hier der Boss?

11:10 Schnappt den Doppelgänger!

11:00 Wer ist hier der Boss?

11:25 Wer ist hier der Boss?

11:55 Eine schrecklich nette Familie

11:40 Wer ist hier der Boss?

11:50 Wer ist hier der Boss?

12:00

12:20 Eine schrecklich nette Familie

12:45 Eine schrecklich nette Familie

12:00 Wer ist hier der Boss?

12:25 Eine schrecklich nette Familie

12:50 Eine schrecklich nette Familie

12:50 Auf der Suche nach dem goldenen Kind

12:20 Eine schrecklich nette Familie

12:45 Diabolisch

12:05 Wer ist hier der Boss?

12:30 Eine schrecklich nette Familie

12:55 Eine schrecklich nette Familie

12:15 Wer ist hier der Boss?

12:45 Eine schrecklich nette Familie

13:00

13:10 Das Geheimnis der Inkas

13:15 König der Freibeuter

13:10 Forrest Gump

13:25 Kindergarten Cop

13:10 Eine schrecklich nette Familie

13:35 Einmal und nie wieder

14:00

14:50 Die Normannen kommen

14:20 Always - Der Feuerengel von Montana

14:30 The Saint - Der Mann ohne Namen

15:00

15:10 Der Berg der Versuchung

15:25 Hudsucker - Der große Sprung

15:10 Blind Date - Verabredung mit einer Unbekan...

15:05 Lebenslänglich

16:00

16:50 Dragonheart

16:55 Cat Ballou - Hängen sollst du in Wyoming

16:20 Backdraft - Männer, die durchs Feuer gehen

16:25 Die neun Pforten

16:45 Top Gun - Sie fürchten weder Tod noch Teufel

16:45 Wir sind keine Engel

17:00

17:15 Der verrückte Professor

18:00

18:30 Wer ist hier der Boss?

18:30 Wer ist hier der Boss?

18:55 Wer ist hier der Boss?

18:35 Wild Things

18:30 Wer ist hier der Boss?

18:55 Wer ist hier der Boss?

18:30 Wer ist hier der Boss?

18:55 Wer ist hier der Boss?

18:30 Wer ist hier der Boss?

18:55 Wer ist hier der Boss?

19:00

19:00 Wer ist hier der Boss?

19:25 Eine schrecklich nette Familie

19:50 Eine schrecklich nette Familie

19:25 Eine schrecklich nette Familie

19:50 Eine schrecklich nette Familie

19:00 Alles tanzt nach meiner Pfeife

19:25 Eine schrecklich nette Familie

19:50 Eine schrecklich nette Familie

19:25 Eine schrecklich nette Familie

19:50 Eine schrecklich nette Familie

19:25 Eine schrecklich nette Familie

19:50 Eine schrecklich nette Familie

20:00

20:15 Die Truman Show

20:15 The Proposition

20:15 Besser geht's nicht

20:15 Charade

20:15 Gloria, die Gangsterbraut

20:15 Tage des Donners - Days of Thunder

20:15 Der Prinz aus Zamunda

21:00

21:50 Picknick am Valentinstag

21:50 Over the Top

22:00

22:00 Glory

22:30 Teufel in Blau

22:05 Arabeske

22:15 Gloria

22:05 Nur 48 Stunden

23:00

23:45 Der einzige Zeuge

23:50 Als Jim Dolan kam

23:50 Andromeda - Tödlicher Staub aus dem All

23:20 Jagd auf Roter Oktober

23:35 Und wieder 48 Stunden

00:00

00:10 Das Kartell

00:00 Sea Of Love - Melodie des Todes

01:00

01:05 Chinatown

01:30 Wenn der Klempner kommt

01:30 Wehrlos - Die Tochter des Generals

01:55 Colossus

01:50 Das Schweigen der Lämmer

01:30 Zwielicht

02:00

02:45 Die letzte Flut

02:20 Fantomas

03:00

03:10 Tanzen ist unser Leben - Let's Dance

03:25 Presidio

03:35 Hochzeitsnacht vor Zeugen

03:40 China Blue bei Tag und Nacht

03:35 Vermisst

04:00

04:25 Die Killer-Autos von Paris

04:55 Patient mit Dachschaden

04:05 Karambolage

05:00

05:10 Der Tölpel vom Dienst